Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


Как противостоять киберпреступникам, обсудим на Третьей всероссийской конференции «Безопасность в микрофинансировании. Новая реальность»

  • В 2020 году резко выросли случаи нападения хакеров с применением шпионских программ на финансовые организации: количество таких атак увеличилось вдвое по сравнению с 2019 годом.

 

  • В 2020 году – начале 2021 года произошли изменения поведения атак на финансовые организации. Так, по признаку количества адресатов одной атаки, заметно возрастание атак немассовых. В 2020 году только 15,6% атак были массовыми, в то время как в 2019 году их доля составляла 69%. Инициаторы атак перестраиваются в связи с постоянно возрастающим противодействием: в условиях развития корпоративных и отраслевых центров реагирования массовые атаки выявляются и пресекаются гораздо быстрее, часто становясь бесполезными. Таким образом, от атак не застрахован только тот, кто в тренде, и понимает, с чем может столкнуться.

 

  • В конце прошлого года Банк России спрогнозировал «пик кибератак» на финансовые организации на горизонте двух-трех лет. При этом Директор департамента информационной безопасности ЦБ РФ Артем Сычев предупредил финорганизации, что готовиться к атакам хакеров нужно уже сейчас.

 

  • По данным исследования одной из крупнейших российских компаний, специализирующейся на фильтрации DDos атак, 40% опрошенных финансовых организаций зафиксировали рост уровня угроз применительно к ним в III-IV кварталах 2020 года. При этом респонденты связывают тенденцию как с переходом сотрудников компаний на удаленную работу и их невнимательностью, так и с повышенной активностью киберпреступников.

 

Противостоять этим активностям мошенников в одиночку довольно сложно. Как сообща противодействовать нелегальной деятельности в сфере кредитования, оперативно предотвращать кибератаки, эффективно защищать персональные данные и другую конфиденциальную информацию МФИ, мы подробно обсудим на Третьей Всероссийской конференции «Безопасность в микрофинансировании. Новая реальность», организованной НАУМИР при экспертной поддержке СРО «МиР» и информационной поддержке членов НАУМИР.

 

Свое выступление о способах борьбы с недобросовестными практиками уже подтвердила:

 

Мария Афанасьева, заместитель начальника Управления пресечения недобросовестных практик Департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России.

 

Мероприятие состоится 27 мая 2021 года в Москве, в конгресс-холле гостиницы «ВЕГА Измайлово» (зал «Вдохновение»), по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. 3В. Для удобства делегатов и спикеров Конференции предусмотрен также дистанционный (онлайн) формат участия. 

 

Конференция ориентирована на руководителей и специалистов служб безопасности микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов и ломбардов.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ, ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ И РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА РАЗМЕЩЕНЫ

НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МЕРОПРИЯТИЯ: HTTP://SECURITY.RUSMICROFINANCE.RU/

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС!

 

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ:

 

  • По общим вопросам участия: Анастасия Мещерякова, тел.: +7(495) 258-8705, доб. 222
  • По вопросам программы и выступления: Виталий Мясоедов, vmyasoedov@rmcenter.ru
  • По вопросам спонсорской поддержки: Дарья Рысьева,drysyeva@rmcenter.ru
  • По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ: Елена Леонтьеваeleontieva@rmcenter.ru

 

До встречи на конференции 27 мая!

 


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×