Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


Национальное Объединение Ломбардов защищает своих участников

Национальное Объединение Ломбардов (НОЛ) заключило соглашение с компанией «ПРОТЭКТ-Д» – поставщиком средств защиты торговых объектов от нападения. В рамках данного соглашения ломбарды-члены НОЛ получат эксклюзивные условия на установку и обслуживание генераторов тумана PROTECT, позволяющих оказать противодействие грабителям без риска для собственного персонала.

По статистике, ломбарды и ювелирные магазины нередко подвергаются нападениям с целью ограбления. При этом само ограбление занимает, в среднем, от 1 до 2 минут при том, что время прибытия полиции составляет 5-7 минут, в силу чего преступники часто успевают скрыться до приезда правоохранителей.

Вследствие этого перед всеми ломбардами и ювелирными магазинами остро стоит проблема обеспечения защиты персонала и ценностей с первых секунд ограбления и до приезда тревожной группы.

Генератор тумана является эффективным средством защиты, позволяющим парализовать деятельность преступников, не подвергая жизнь и здоровье персонала опасности. За 10-15 секунд он наполняет помещение магазина густым туманом, полностью дезориентируя злоумышленников и срывая сценарий ограбления. Не имея возможности контролировать ситуацию и действия персонала, преступники часто предпочитают скрыться с пустыми руками.

Включение генератора может производится как по команде с пульта, так и автоматически при срабатывании охранной сигнализации. Немаловажно, что генерируемый оборудованием туман безопасен для людей и животных, а также не приводит к порче оборудования и мебели, не дает осадка и не требует уборки помещения после применения.

По словам коммерческого директора ООО «ПРОТЭКТ-Д» Валерия Вечтомова, среди компаний уже использующих генераторы тумана Сбербанк России, ювелирные сети «585», «Магия Золота», AuRa, сеть салонов «Алвамани», ломбарды «Меридиан», «Компромисс», магазин PRADA и другие.

Комментируя соглашение, президент Национального Объединения Ломбардов Алексей Лазутин отметил, что безопасность является одной из важнейших проблем работы ломбардов и НОЛ делает все, чтобы предложить своим членам наиболее эффективные решения и методы ее обеспечения. «Генераторы тумана PROTECT можно с уверенностью отнести именно к таким решениям в силу высокой эффективности и безопасности как для персонала и посетителей ломбардов, так и для самих преступников, что позволяет предотвратить преступление и избежать обвинений в превышении пределов необходимой обороны», – добавил он.


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×