Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


Напоминаем! Отчетность в ЦБ сдается по новым правилам.

На сайте Центрального Банка появилась актуальная версия Программы-анкеты

О сроках и порядке составления и представления некредитными финансовыми организациями в Банк России отчетности об операциях с денежными средствами

Банк России издал Указание Банка России от 13.01.2017 № 4263-У”О сроках и порядке составления и представления некредитными финансовыми организациями в Банк России отчетности об операциях с денежными средствами«, зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 29.03.2017 № 46158 (далее — Указание № 4263-У).

Указание вносит изменения в действующие коды видов операций, необходимые для обеспечения возможности выявления проведенных некредитными финансовыми организациями и их клиентами сомнительных операций, а также вводит дополнительные коды видов операций, установленные приложением 2 Указания, на основе обобщения практики применения Указания Банка России от 09.07.2015 № 3719-У «Об отчетности некредитных финансовых организаций об операциях с денежными средствами» (далее — Указание № 3719-У) с целью исключения отражения операций с денежными средствами с использованием кода вида операции «прочие операции», а также признает утратившим силу Указание № 3719-У.

Согласно пункту 7 Указания № 4263-У Отчетность об операциях с денежными средствами (далее — Отчетность) составляется и представляется в Банк России, начиная с отчетности за отчетный период, следующий за датой вступления в силу Указания № 4263-У.

Таким образом, Отчетность за апрель 2017 года составляется и представляется в Банк России в соответствии с Указанием № 3719-У.

Начиная с Отчетности за май 2017 года Отчетность составляется и представляется в Банк России в соответствии с Указанием № 4263-У.

Указание не предусматривает принципиальных изменений в составлении и представлении отчетности, но содержит новые коды вида операций, в т.ч. по расчетам со страховыми организациями и по договорам аренды, что может свидетельствовать об усилении надзора за страхованием принятых вещей и за договорами аренды помещений:

06150 — расчеты со страховыми организациями (страхование вещей);

06670 — расчеты с учредителями, кроме расчетов по займу;

06680 — расчеты на основании договоров аренды;

06770 — расчеты с небанковской кредитной организацией;

06855 — выплаты физическим лицам и ИП по гражданско-правовым договорам на выполнение работ и оказание услуг;

06856 — расчеты по выдаче денежных средств под отчет;

06950 — расчеты ломбарда с бюджетом по налогам и сборам, включая НДФЛ и перечислений во внебюджетные фонды.

 

 


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×