Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


Объединение ломбардного рынка

Национальное Объединение Ломбардов направило обращение руководителям действующих некоммерческих организаций и СРО ломбардного рынка по организацию рабочей группы, и быстрому реагированию на законодательные инициативы, касающиеся рынка ломбардов.

В последнее время на рынке ломбардов произошло очень много изменений, которые мы неоднократно обсуждали с профессиональным сообществом. При этом ряд нормативных новаций был принят без учета мнения участников ломбардного рынка, что существенно сказывается на текущей операционной деятельности ломбардов.

Нам известно о готовящихся дополнительных изменениях правил игры на рынке, инициированных регуляторами и законодателями. При этом, если все эти изменения будут приняты, то высока вероятность ухода с рынка подавляющего большинства участников.

В связи с вышеизложенным, было предложено организовать рабочую группу для обсуждения всех планируемых изменений нормативных правовых актов, а также при необходимости инициации решения важных для рынка вопросов. Кроме того, было предложено направить в адрес Экспертного Совета по небанковским финансово-кредитным организациям, микрофинансированию и кредитной кооперации при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку (возможно, и другие органы власти и профессиональные объединения) отзыв на инициированный г-ном Мироновым проект федерального закона «О внесении изменений в статью 6 «Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» (прилагается).

Надеемся, что инициатива Национального Объединения Ломбардов будет поддержана сообществом профессионалов!


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×