Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


Приглашаем на вебинар по ПОД/ФТ

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ОТМЫВАНИЮ ПРЕСТУПНЫХ ДОХОДОВ И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА: ПРАКТИКА ЛОМБАРДОВ

Банк России пока не так интенсивно проверяет ломбарды, как привычные уже банки, страховые или микрофинансовые организации. Но первый опыт проверок уже есть. Как есть и анализ первых выявленных при проверках типичных ошибках ломбардов.

На вебинаре, который состоится 28 октября с 10 до 12 часов (по МСК), мы обсудим:

 на что надо обращать внимание, чтобы типовые правила внутреннего контроля правильно адаптировать под свою специфику и зачем это надо?

 какие еще документы по противодействию отмыванию должны быть в каждой организации и каждом ее подразделении (если таковые есть)?

 как самим себя проверять по соблюдению требований законодательства о противодействии отмыванию?

 как определить своего клиента и как получить от него ответы на все вопросы?

 Что такое личный кабинет, почему его надо завести срочно и зачем он нужен?

Эти и другие вопросы мы обсудим на вебинаре, который состоится 28 октября с 10 до 12 часов (время московское).

Вы можете задать свои вопросы ЗАРАНЕЕ: это гарантия того, что ответ на них ПРОЗВУЧИТ на вебинаре. Вы можете задать свой вопрос в процессе консультации: ответ прозвучит во время нее или будет выслан Вам позднее БЕСПЛАТНО.
Для членов Национального объединения ломбардов участие в вебинаре бесплатно. Для иных желающих – стоимость 4990, включая все налоги.

Ведущий: вице-президент Национального объединения ломбардов Анна Байтенова

Анна Байтенова окончила факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, а также отделение правоведения Московской государственной юридической академии. Работала юристом в коммерческих и общественных организациях, специалистом-экспертом программы законопроектных и законоэкспертных работ Регионального исследовательского фонда «Поддержка развития институтов гражданского общества», ведущим референтом аппарата фракции «ЯБЛОКО», начальником отдела обобщения практики правоприменения и методического сопровождения Аналитического управления Федеральной антимонопольной службы. Также она участвовала в рабочей группе по разработке Федерального закона «О кредитных потребительских кооперативах граждан», типового проекта закона государств Евразийского Экономического Сообщества «О кредитных потребительских кооперативах граждан (кредитных союзах)» и проектах TACIS и Фонда «Евразия» по развитию кредитной потребительской кооперации в России.

Анна — советник по правовым вопросам Национального партнерства участников микрофинансового рынка и саморегулируемой организации «Объединение микрофинансовых организаций МиР», эксперт Российского Микрофинансового Центра, член Консультативного совета при Межведомственной комиссии по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, член Экспертных советов при Комитете по финансовому рынку Государственной думы РФ, при Федеральной антимонопольной службе, автор более десяти книг и нескольких десятков статей по вопросам противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, по микрофинансовой деятельности и кредитной кооперации, по проблемам малого предпринимательства и защите прав потребителей, комментариев к ряду федеральных законов, юрист с двадцатилетним профессиональным стажем.

Одно из преимуществ вебинаров в том, что от вашей организации могут принять участие все заинтересованные сотрудники организации одновременно, без дополнительных расходов. Для участия вам понадобится компьютер с доступом в интернет, наушники или колонки.

Процесс регистрации (для членов НОЛ, оплативших ежегодный взнос, достаточно указать название Компании и ФИО участника) :

Шаг1: Направить письмо на адрес: join@souz-lombardov.ru с указанием:

– полное название организации;

– ИНН/КПП;

– почтовый адрес (для отправки Вам оригинала счета-оферты);

– ФИО и должность участника;

– вопросы к эксперту.

Шаг2: При получении счета-оферты произведите его оплату

Шаг3: 27 октября, на ваш эл. адрес придет ссылка для входа на веб-консультацию, по которой мы рекомендуем пройти заранее, чтобы проверить настройки своего компьютера.

Шаг4: пройти по ссылке в 09:45, 28 сентября.

Если у вас возникли вопросы или что-то не получается с подключением, то, пожалуйста, звоните +7 (495) 532-86-95 по e-mail: join@souz-lombardov.ru

Будем благодарны, если вы заранее пришлете нам свои вопросы! Ответы на них будут даны в первую очередь!


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×