Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


Приглашаем принять участие в вебинаре

Российский Микрофинансовый Центр, Партнер Национального Объединения Ломбардов, проводит вебинар  «Отчетность об операциях с денежными средствами»

13 августа с 18.30 до 20.00 (по московскому времени) Стоимость 4500 руб.

Вниманию руководителей ломбардов!

Указание Банка России от 09 июля 2015 года № 3719-У «Об отчетности некредитных финансовых организаций об операциях с денежными средствами» вступает в силу с 01 сентября 2015 года!

Это первый вебинар из серии вебинаров, посвященных отчетности об операциях с денежными средствами. На этих вебинарах мы рассмотрим цель, задачи и базовые принципы введения этой отчетности, а также конкретные вопросы ее составления и представления, вкл. классификаторы видов операций с денежными средствами, совершаемых организациями различных сегментов микрофинансового рынка.

Отчетность об операциях с денежными средствами составляется начиная с отчетности за сентябрь 2015 года. Исключение составляют МФО, КПК, СКПК, ломбарды, предоставившие за квартал займы на сумму менее 7,5 млн. рублей – эти организации до 1 февраля 2016 года представляют отчетность об операциях с денежными средствами за отчетные месяцы следующего квартала по запросу Банка России в срок и за период, указанный в запросе Банка России. С 01 февраля 2016 года (начиная с отчетности за февраль 2016 года) отчетность об операциях с денежными средствами представляется всеми участниками рынка в соответствии с требованиями Указаний Банка России № 3719-У.

Отчетность об операциях с денежными средствами представляется  ломбардами ежемесячно не позднее 15 рабочего дня месяца, следующего за отчетным.

В целях составления и представления в Банк России отчетности в соответствии с настоящим Указанием организации осуществляют кодирование операций с денежными средствами, совершаемых организациями.

Ведущие

Басенко Мария Николаевна – Заместитель начальника Управления методологии отчетности некредитных финансовых организаций, Департамент сбора и обработки отчетности некредитных финансовых организаций Банка России,

Стратьева Елена Сергеевна – Директор РМЦ

РЕГИСТРАЦИЯ


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×