Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


Принимайте участие в отраслевой рабочей группе по переходу на ОСБУ от Департамента микрофинансового рынка!

Уважаемые участники Национального Объединения Ломбардов!

 

Союз «Национальное Объединение Ломбардов» сообщает о формировании фокус-группы индикативного периода 2018 года от Департамента микрофинансового рынка.

 

Фокус-группа формируется в целях реализации мероприятий по переходу на ведение бухгалтерского учета и формирование бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с нормативными актами Банка России по вопросам бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности (далее – ОСБУ), в целях осуществления контроля, направленного на качественную и своевременную подготовку участников микрофинансового рынка к переходу на ОСБУ. Участники фокус-группы формируют тестовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность (далее – БФО) индикативного периода и предоставляют ее в Банк России. Планируемые сроки предоставления указанной БФО:

За 1 квартал 2018 года – до 30.09.2018,

За 6 месяцев 2018 года – до 31.10.2018,

За 9 месяцев 2018 года – до 30.11.2018,

За 2018 год – до 28.02.2019.

 

Информацию просим направить на адрес электронной почты Бузенковой Марины Константиновны: m.buzenkova@souzlombardov по форме, представленной в приложении к настоящему письму. В указанной форме просим также указать готовность ломбардов участвовать в отраслевой рабочей группе по переходу на ОСБУ.

 

Отраслевая рабочая группа занимается анализом информации о процессе перехода на ОСБУ, основной формат встреч рабочей группы – вебинары, даты вебинаров назначаются по мере необходимости.

 

Также в срок до 13.03.2018 просим представить вопросы по ведению бухгалтерского учета и заполнению БФО в соответствии с ОСБУ, относящиеся к деятельности ломбардов, для изучения в отраслевой рабочей группе. Вопросы также будут приниматься в течение тестового периода.

 

Форма заявки

 


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×