Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


ЛОТ-ЗОЛОТО будет раздавать золотые слитки на Втором Всероссийском Форуме Ломбардов

Компания «ЛОТ-Золото» выступила Генеральным Золотым Спонсором 2-го всероссийского форума ломбардов, который является крупнейшим отраслевым форумом, объединяющим на своей площадке не только компании отрасли, но и многочисленные компании из смежных секторов: микрофинансирование, электронные платежи и др.

Ключевой темой обсуждения на форуме станет поиск эффективной стратегии работы ломбардов в современных условиях, в том числе вопросы совершенствования регулирования и саморегулирования рынка, взаимодействие отраслевых объединений по отстаиванию интересов ломбардов.

Выступая ключевым партнером форума, «ЛОТ-Золото» стремится внести свой вклад в развитие рынка ломбардов, улучшение взаимодействия между регулятором и отраслью и, в конечном счете, повышения его инвестиционной привлекательности и значимости в финансовой системе страны:

«Совместная выработка программы развития индустрии – «Дорожной карты ломбардов 2020», может стать тем важнейшим событием, которое даст импульс развитию индустрии на годы вперед. Поэтому сейчас как никогда отрасли ломбардов нужны новые эффективные форматы взаимодействия как с регулятором, так и между самими игроками рынка. Именно таким форматом может стать 2-ой Всероссийский форум ломбардов, поддержку которого мы считаем одним из своих ключевых проектов», говорит Генеральный директор «ЛОТ-Золото» Андрей Жирных.

Форум состоится в Москве 1-2 декабря 2016 года на площадке Borodino Business Hotel 4*. Для обсуждения ключевых вопросов регулирования рынка ломбардов форум посетят представители Банка России и контролирующих органов, руководители ведущих отраслевых объединений, представители ломбардов из более чем 35 регионов России. У участников Форума будет возможность получить золотой слиток от «ЛОТ-Золото».

Ломбарды являются одним из наиболее значимых финансовых институтов, и в сложившихся условиях особенно возрастает их роль как кредиторов населения. За 2015 год рынок вырос на 70%, и по прогнозам, к 2019 году будет составлять порядка 140 млрд рублей. 15 млн взрослого населения России являются клиентами ломбардов. Доступность финансовых услуг обеспечивают более 20 000 операционных офисов, чей совокупный портфель займов ломбардов составляет более 45 млрд. руб.


Справка:
«ЛОТ-Золото» – start-up на стыке ломбардного и инвестиционного бизнеса. Основа бизнеса – операции с драгоценными металлами. Компания выкупает невостребованные залоги лома драгоценных металлов у игроков ломбардного рынка (в т. ч. небольших самостоятельных). Компания создана хорошо знакомыми со спецификой и проблематикой ломбардного рынка персоналиями – Андреем Жирных и Алексеем Лазутиным.

«Форум ломбардов» – единственное мероприятие для ломбардного рынка в Российской Федерации. Проводится в федеральном масштабе второй раз с начала 2016 года. Собирает не только основных игроков и участников рынка микрофинансовых организаций и ломбардов, но и представителей регулирующих и контрольных органов, общественных и отраслевых объединений и ассоциаций.

Регистрация: http://lombard-forum.ru


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×