Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


Внимание: памятка по отчетности ломбардов

Предлагаем ознакомиться с текущим перечнем отчетов ломбардов, а также принять участие в бесплатном практическом вебинаре по отчетности ломбардов 14 ноября 2015 года.

1. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность – предоставляется в налоговые органы за прошедший год до 31 марта следующего года.

Экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности; аудиторское заключение о составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая подлежит обязательному аудиту,

предоставляется в территориальный орган Росстата за прошедший год до 31 марта следующего года.

2. Декларация по налогу на добавленную стоимость – предоставляется в налоговые органы ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Декларация по налогу на прибыль – предоставляется в налоговые органы ежеквартально до 28 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, если организация не переведена на ежемесячную уплату налога на прибыль, в данном случае, декларация предоставляется ежемесячно до 28 числа месяца, следующего за отчетным.

4. Декларация по налогу на имущество – по авансовым платежам предоставляется в налоговые органы ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

До 30 марта предоставляется декларация по налогу на имущество за прошедший год.

5. Налог на доходы физических лиц – предоставляется до 30 марта текущего года за предыдущий год:

сведения о доходах физических лиц;

сведения о суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему РФ прошедший год

6. Отчетность по страховым взносам:

– Форма РСВ-1 в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации на бумажном носителе не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, а в форме электронного документа не позднее 20-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, – расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

– Форма 4-ФСС в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации на бумажном носителе не позднее 20-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, а в форме электронного документа не позднее 25-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, – расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Фонд социального страхования Российской Федерации, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования, произведенным в счет уплаты этих страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации.

Статистические формы (предоставляют все ломбарды, кроме субъектов малого предпринимательства):

7. Сведения о финансовых вложениях и обязательствах(П-6) – предоставляется ежеквартально не позднее 20 числа после отчетного периода

8. Сведения о финансовом состоянии организации (П-3) – предоставляется дважды в квартал:

Месячная – не позднее 28 числа после отчетного периода.

Квартальная – не позднее 30 числа после отчетного периода

9. Сведения о численности и заработной плате работников(П-4)- предоставляется дважды в квартал:

Месячная – не позднее 15 числа после отчетного периода

Квартальная – не позднее 15 числа после отчетного периода

В статистическую выборку могут попасть отдельные субъекты, поэтому перечень статистических форм может быть определен индивидуально для субъекта.

10. Отчет о деятельности ломбарда представляется:

– за первый квартал до 30 апреля включительно

– за полугодие до 30 июля включительно

– за девять месяцев календарного года до 30 сентября включительно

– за календарный год дважды:

А) до 30 января включительно (разделы I и III)

Б) до 31 марта включительно (если в феврале 29 дней, то до 30 марта включительно) (разделы I – IV)

– бухгалтерская отчетность за предыдущий отчетный год до 31 марта включительно (если в феврале 29 дней, то до 30 марта включительно)

11. Отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда представляется:

– по окончании календарного года не позднее 15 рабочих дней после отчетного года

– в случае изменения сведений, содержащихся в отчете о персональном составе руководящих органов ломбарда, не позднее 15 рабочих дней после даты изменения сведений.

12. Отчет об операциях с денежными средствами представляется:

– ежемесячно, не позднее 15 рабочего дня месяца, следующего за отчетным.

– ломбарды, предоставившие за последний квартал займы на сумму менее 7 500 тысяч рублей до 1 февраля 2016г. представляют отчет об операциях с денежными средствами по запросу Банка России в срок и за период, указанные в данном запросе. Начиная с отчетности за февраль 2016 года, указанные организации предоставляют отчет ежемесячно, не позднее 15 рабочего дня месяца, следующего за отчетным (в общем порядке).

13. Уведомление о возникновении права распоряжения 10 и более процентами голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал ломбарда, направляется:

-в течение 5 рабочих дней с момента возникновения права распоряжения.

Вебинар будет проводить Вице-президент Национального Объединения Ломбардов по экономике и финансам Наталья Насырова. Дата проведения – 14 ноября 2015 года.

В ходе вебинара будут рассмотрены формы отчетов, порядок их заполнения, сроки предоставления. Взаимосвязь показателей. Ошибки при составлении отчетов и порядок их устранения. У участников вебинара есть возможность заранее задать интересующие вопросы и получить ответ на свой вопрос на вебинаре.

Насырова Наталья Владимировна. Дата рождения 15 апреля 1974 г.

В 1996 году окончила Самарскую экономическую академию, специализация экономика и управление на предприятии.

1999 — 2010 – возглавляла бухгалтерию в различных отраслях: строительной; нефтехимической; пищевой и оптово-розничной торговле

2010 — 2011 Главный бухгалтер территориальной дирекции Поволжье ювелирного холдинга 585

2012 — 2015 Руководитель бухгалтерской службы Управляющей Компании 585/Золотой (более 550 ломбардов; ювелирных магазинов и МФО)

Вы можете задать свои вопросы ЗАРАНЕЕ: это гарантия того, что ответ на них ПРОЗВУЧИТ на вебинаре. Вы можете задать свой вопрос в процессе консультации: ответ прозвучит во время нее или будет выслан Вам позднее БЕСПЛАТНО. Для членов Национального объединения ломбардов, оплативших членский взнос, участие в вебинаре бесплатно. Для иных желающих – стоимость 4 990 рублей, включая все налоги.

Одно из преимуществ вебинаров в том, что от вашей организации могут принять участие все заинтересованные сотрудники организации одновременно, без дополнительных расходов. Для участия вам понадобится компьютер с доступом в интернет, наушники или колонки.

Процесс регистрации (для членов НОЛ, оплативших членский взнос, достаточно указать название Компании и ФИО участника) :

Шаг1: Направить письмо на адрес: join@souz-lombardov.ru с указанием:

– полное название организации;

– ИНН/КПП;

– почтовый адрес (для отправки Вам оригинала счета-оферты);

– ФИО и должность участника;

– вопросы к эксперту.

Шаг2: При получении счета-оферты произведите его оплату (для тех, кто не является членом НОЛ, либо не оплатил членские взносы)

Шаг3: 13 ноября, на ваш эл. адрес придет ссылка для входа на веб-консультацию, по которой мы рекомендуем пройти заранее, чтобы проверить настройки своего компьютера.

Шаг4: пройти по ссылке в 09:45 (время московское), 14 ноября 2015 г.

Если у вас возникли вопросы или что-то не получается с подключением, то, пожалуйста, звоните +7 (495) 532-86-95 по e-mail: join@souz-lombardov.ru

Будем благодарны, если вы заранее пришлете нам свои вопросы! Ответы на них будут даны в первую очередь!


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×