Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


Крымские ломбарды встретились с Банком России

09 ноября отделение Банка России по Республике Крым провело рабочую встречу с участниками рынка микрофинансирования Крыма по актуальным для рынка вопросам. На встрече участвовали представители всех направлений микрофинансирования: ломбарды, микрофинансовые организации, потребительские кооперативы.

Банк России представляли заместитель начальника Отделения Банка России Андрей Перетокин, начальник Отдела по контролю за микрофинансовыми организациями Сергей Макушенко и Михаил Дракин.

Ломбардное сообщество на мероприятии представил Председатель Совета Объединения Крымских Ломбардов Игорь Дзядевич, который поднял вопрос о необходимости объединения участников рынка для взаимодействия с регулятором и разработки стандартов работы рынка ломбардов силами объединения.

Представители Банка России отметили, что регулятору было бы удобней контактировать не с каждым участником рынка в отдельности, а с объединениями или союзами, которые могли бы вести разъяснительную и консультационную деятельность, а вопросы которые невозможно решить на уровне участников рынка адресовались в Банк России для дальнейшей проработки.
Напомним, что ранее Национальное Объединение Ломбардов заключило соглашение о стратегическом партнерстве Объединением Крымских Ломбардов. Подобные соглашения заключены также с Северо-Западным Объединением Ломбардов, а также Объединением Ломбардов Тюменской Области.

Региональные Объединения Ломбардов в дальнейшем получат статус саморегулируемых организаций для построения эффективной модели саморегулирования, когда саморегулируемые организации распределены по территориальному признаку. Такая модель будет удобна и регулятору, и участникам рынка, когда саморегулируемая организация находится в регионе присутствия участников рынка. А вопросы, которые требуют подключения высшего руководства регуляторов, законодателей и прочих заинтересованных сторон будут решаться с привлечением всех участников и Национального Объединения Саморегулируемых Организаций Ломбардов.

Приглашаем участников рынка ломбардов присоединиться к региональным объединениям.
Для присоединения к региональным объединениям можно направить запрос в свободной форме на join@souz-lombarov.ru


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×