Комитетом по финансовому рынку Государственной Думы Российской Федерации 7 декабря 2017 года принято решение о создании Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.
От имени Союза «Национальное Объединение Ломбардов» в заседании Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку, которое состоится 19 февраля 2018 года в 11.00 в зале 1047 (Георгиевский пер., д.2) принял участие председатель совета Союза НОЛ Лазутин Алексей
Итоги совета:
- Приняли решение о создании рабочих групп по ломбардам, микрофинансовой деятельности; КПК и лизингу.
- Председатель совета Союза НОЛ Лазутин Алексей предложил включить в состав Совета представителей краудфандинговых и краудинвестинговых компаний, так как для проектов, находящихся на ранних стадиях жизненного цикла – это по сути единственно возможный вариант привлечения фондирования
- Также Лазутин Алексей поставил вопрос о необходимости проработки нормативных актов для развития направления выдачи займов под залог криптовалюты, что существенно увеличит емкость ломбардного рынка.