Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


Банк России представил для публичного обсуждения проект указания о порядке представления отчета о деятельности ломбарда и персональном составе руководящих органов ломбарда

Банк России разработал проект указания «О внесении изменений в Указание Банка России от 30 декабря 2015 года № 3927-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда».

 

Проектом указания вносятся изменения в Указание Банка России от 30 декабря 2015 года № 3927-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда» (далее – Указание № 3927-У), уточняющие порядок составления отчетности ломбарда по форме 0420890 «Отчет о деятельности ломбарда» (далее – отчет по форме 0420890) (далее при совместном упоминании – отчетность ломбарда).

 

В целях реализации централизованного сбора отчетности ломбардов, повышения качества собираемой отчетности, а также оптимизации затрат по ее обработке, проект указания устанавливает обязательные проверки показателей отчетности (стоп-контроли).

 

В проекте указания использованы механизмы (методологические подходы), аналогичные уже реализованным в Указании № 3927-У.

 

Проектом указания устанавливаются дополнительные требования к порядку составления отчетности ломбарда.

 

Проект указания вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

 

Предложения и замечания по проекту указания, направляемые в рамках публичного обсуждения, принимаются в течение 7 календарных дней.

 

Комментарии по проекту нормативного акта ожидаются по 1 ноября 2017 года и могут быть направлены на e-mail: kashnovasyu@cbr.ru.

 

Ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.

 


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×