Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


Об участии в онлайн совещании с АНО «СОДФУ» 6 сентября 2021г.

Автономной некоммерческой организаuией «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (далее – АНО «СОДФУ») в конце 2020 года реализован сервис для Личного кабинета финансовой организации – API, позволяющий осуществлять прямой автоматический обмен данными между информационными системами финансовых организаций и информационной системой АНО «СОДФУ».

 

Указанный сервис реализован в рамках внедрения АНО «СОДФУ» автоматизированной информационной системы <<Взаимодействие» с учетом предложений финансовых организаций и был предварительно протестирован с участием представителей страхового сообщества (АО «СОГ АЗ», АО «АльфаСтрахование», АО «МАКС», САО «РЕСО-Гарантия» и СПАО «Ингосстрах»).

 

Вместе с тем, АНО «СОДФУ» отмечает низкую заинтересованность финансовых организаций в организации взаимодействия с финансовым уполномоченным с использованием сервиса API, что может быть связано с недостаточной осведомленностью о его внедрении АНО «СОДФУ».

 

В этой связи, «6» сентября 2021 года в 14:00 АНО «СОДФУ» запланировано проведение рабочего совещания по вопросам использования сервиса API.

 

В ходе совещания планируется обсудить:
1. Причины низкой заинтересованности финансовых организаций в организации взаимодействия с финансовым уполномоченным с использованием сервиса API и возможные пути ее повышения;
2. Основные проблемы, возникающие у финансовых организаций при использовании сервиса API;
3. Наличие у финансовых организаций потребности в дополнительных возможностях сервиса;
4. Наличие у финансовых организаций необходимости в дополнительной методической поддержке со стороны АНО «СОДФУ» при внедрении сервиса.

 

Совещание состоится в режиме видеоконференции.

 

При наличии у финансовых организаций заинтересованности в участии в совещании информацию об участниках необходимо направлять на адрес api@finombudsman.ruдо 03.09.2021.


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×