Делаем работу ломбардов проще!
  • Комплексное решение от фирмы «1С»
    для ведения основной деятельности,

    учета на двух планах счетов (РСБУ и ЕПС)
    и сдачи отчетности в формате XBRL


  • 1C:ЛОМБАРД


Определено название, опубликована концепция XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности

Уважаемые коллеги!

 

с 25 по 27 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге состоится XIX Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности – главное публичное события года в сфере микрофинансирования и повышения доступности финансовых услуг

 

Организатором Конференции является НАУМИР. Соорганизаторами мероприятия традиционно выступают члены НАУМИР.

 

Название предстоящей Конференции – «Микрофинасирование: тест на жизнь положительный»выбрано не случайно. В 2020 году Конференция станет площадкой для обсуждения последствий пандемии COVID-19 для МФО, КПК, СКПК и ломбардов: каким рынок вышел из самой острой фазы кризиса, насколько эффективна и своевременна была экономическая поддержка бизнеса и потребителей финансовых услуг, какие прорывные моменты и победы станут импульсами для дальнейшего развития микрофинансирования, какие меры необходимы для последующего восстановления и роста микрофинансового рынка в России. Отдельное внимание в программе Конференции будет уделено роли фондов поддержки предпринимательства в посткризисном восстановлении субъектов МСП.

 

Среди ключевых тем Конференции много тех, которые традиционно включаются в повестку, но теперь у них будет совсем другой акцент:

 

  • Необходимость каких изменений для МФО, КПК, СКПК и ломбардов стала особенно очевидной во время пандемии?
  • Принятие каких из ранее обсуждавшихся проектов следует затормозить или, напротив, ускорить?
  • Получилось ли у рынка выстроить институт ответственного саморегулирования или «коронакризис» сломал и эти планы? Позволит ли регулятор выйти саморегулируемым организациям из конфликта надзорной среды?
  • Ждет ли финансовый рынок в целом и сектор МФИ изменение регулирования с требований к юрлицу на требования к осуществляемой деятельности (лицензированию услуг)?
  • Повышение эффективности деятельности МФО предпринимательского финансирования.
  • Повышение финансовой грамотности населения и бизнеса, как залог эффективного преодоления последствий пандемии: роль МФО, КПК и ломбардов в формировании грамотного и ответственного клиента.
  • «Цифровой профиль» клиента: СМЭВ, ЕСИА, СБП и новые возможности для рынка.
  • Общественность и СМИ – как меняется имидж МФО, КПК и ломбардов, как усилить позитивные изменения?

И многие другие важные и острые вопросы.

 

Подробно ознакомиться с концепцией XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: тест на жизнь положительный» можно на официальном сайте мероприятия по ссылке http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/25-27-nojabrja-2020/koncepcija-4/.

 

Конференция состоится с 25 по 27 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге в гостинице Парк Инн «Прибалтийская», в том числе с возможностью онлайн участия.

 

О специальных ценах на проживание в гостинице Парк Инн «Прибалтийская» узнайте здесь: http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/25-27-nojabrja-2020/razmeshhenie-3/.

 

Ожидается, что в работе Конференции примут участие представители Банка России, Министерства экономического развития, Федеральной службы судебных приставов, Корпорации МСП, Службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного, Счетной палаты РФ, международных институтов развития, ведущих российских микрофинансовых институтов, крупнейших рейтинговых агентств и БКИ, а также авторитетные представители банковского сектора, российского и международного микрофинансового сообщества и деловых кругов, независимые эксперты, аналитики, журналисты.

 

********************************

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ ДОСТУПНЫ ПО ССЫЛКЕ http://conf.rusmicrofinance.ru/registratsiya/

 

********************************

 

По всем вопросам, связанным с участием в Конференции и регистрацией, обращайтесь в Оргкомитет по тел..: +7 (495) 258-87-05, доб. 208, моб. +7 (966) 107-57-12, e-mail: mkirillov@rmcenter.ruМихаил Кириллов.

 

По вопросам формирования программы и выступления просьба обращаться к исполнительному директору РМЦ Наталии Зинченко по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru.

 

Для получения подробной информации о возможных вариантах спонсорской поддержки звоните по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 513. моб.: +7 (903) 214-95-68 или пишите по электронной почте: drysyeva@rmcenter.ru – Дарье Рысьевой.

 

По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Елене Леонтьевой.

 

 

 

 


Обратный звонок
×
Получить пакет документов
×
Пожаловаться на ломбард
×
Подписаться на новости
×